公告公示

关于授予2017年运动员等级称号的公示

发布日期:2017-11-13 访问次数: 信息来源: 市体育局  字号:[ ]

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 烟体函〔2017〕20号

关于授予2017年运动员等级称号的公示

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,对拟授予运动员等级称号的以下运动员进行公示,公示期为2017年11月13日至2017年11 月21日,公示期内,如对所公示人员有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向时时彩快开视频软件竞技体育科反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。联系电话:0535-6702613。

时时彩快开视频软件

2017年11月13日

?

.

2017年第二批二级运动员名单

序号

姓? 名

性别

单? 位

比赛名称

项目

比赛成绩

等级

1

张尹鹏

烟台体校

山东省拳击甲组锦标赛

拳击

49KG第二名

二级

2

于家企

烟台体校

山东省拳击甲组锦标赛

拳击

56KG第二名

二级

3

高晓萍

烟台体校

山东省拳击甲组锦标赛

拳击

569G第三名

二级

4

王积宝

烟台体校

山东省篮球锦标赛

篮球

甲组第四名

二级

5

杨尚奇

烟台体校

山东省篮球锦标赛

篮球

甲组第四名

二级

6

王政凯

烟台体校

山东省篮球锦标赛

篮球

甲组第四名

二级

7

朱经纬

烟台体校

山东省篮球锦标赛

篮球

甲组第四名

二级

8

初昊阳

烟台体校

山东省篮球锦标赛

篮球

乙组第四名

二级

9

曲泽豪

烟台体校

山东省篮球锦标赛

篮球

乙组第四名

二级

10

杜嘉慧

烟台体校

山东省篮球锦标赛

篮球

乙组第二名

二级

11

王文惠

烟台体校

山东省篮球锦标赛

篮球

乙组第二名

二级

12

刘潇蔚

烟台体校

山东省篮球锦标赛

篮球

乙组第二名

二级

13

王虹

烟台体校

山东省篮球锦标赛

篮球

乙组第二名

二级

14

初慧萱

烟台体校

山东省篮球锦标赛

篮球

乙组第二名

二级

15

刘一凡

烟台体校

山东省篮球锦标赛

篮球

甲组第三名

二级

16

袁及顺

龙口实验中学

全国中学生男子手球锦标赛

手球

甲组第一名

二级

17

张雨

龙口实验中学

全国中学生男子手球锦标赛

手球

甲组第一名

二级

18

程旭

龙口实验中学

全国中学生男子手球锦标赛

手球

甲组第一名

二级

19

王保家

龙口实验中学

全国中学生女子手球锦标赛

手球

甲组第二名

二级

20

王晓敏

龙口实验中学

全国中学生女子手球锦标赛

手球

甲组第二名

二级

21

肖晓晓

龙口实验中学

全国中学生女子手球锦标赛

手球

甲组第二名

二级

22

张爱玲

龙口明德中学

全国中学生女子手球锦标赛

手球

甲组第六名

二级

23

张欣耀

龙口体校

全国后备人才基地手球锦标赛

手球

甲组第六名

二级

24

刘瀚霖

龙口体校

全国后备人才基地手球锦标赛

手球

甲组第六名

二级

25

彭森壕

龙口体校

山东省手球锦标赛

手球

甲组第一名

二级

26

史红云

龙口体校

山东省手球锦标赛

手球

甲组第一名

二级

27

谢明霖

龙口体校

山东省手球锦标赛

手球

甲组第一名

二级

28

徐若涵

射击中心

山东省击剑锦标赛

击剑

甲组第一名

二级

29

周芳玉

射击中心

山东省击剑锦标赛

击剑

甲组第一名

二级

30

林彤

射击中心

山东省击剑锦标赛

击剑

甲组第一名

二级

31

王宝斌

射击中心

山东省射箭锦标赛

射箭

第八名1240环

二级

32

谢恒昌

射击中心

山东省射箭锦标赛

射箭

第九名629环

二级

33

丁悦琳

射击中心

山东省射击锦标赛

飞碟

双向? 61中

二级

34

刘婷

射击中心

山东省射击锦标赛

飞碟

多向? 60中

二级

35

姜汉卿

射击中心

山东省射击锦标赛

飞碟

双向? 108中

二级

36

杜俊杰

烟台市体校

全国高水平后备人才基地基本上

举重

105KG第二名

二级

37

周坤伟

烟台市体校

全国青年中国式摔跤锦标赛

摔跤

65KG第五名

二级

38

鞠凯

烟台市体校

全国青年中国式摔跤锦标赛

摔跤

90KG第五名

二级

39

彭艺群

大鹏俱乐部

全国青年中国式摔跤锦标赛

摔跤

75KG第三名

二级

40

王杰

烟台市体校

全国青年自由式摔跤锦标赛

摔跤

66KG第五名

二级

?

序号

姓? 名

性别

单? 位

比赛名称

项目

比赛成绩

等级

41

韩宇航

烟台市体校

山东省羽毛球锦标赛

羽毛球

甲组第三名

二级

42

刘广洋

烟台市体校

山东省羽毛球锦标赛

羽毛球

甲组第三名

二级

43

隋和

烟台市体校

山东省羽毛球锦标赛

羽毛球

甲组第三名

二级

44

李明晓

烟台市体校

山东省羽毛球锦标赛

羽毛球

甲组第三名

二级

45

肖华瑞

烟台市体校

山东省羽毛球锦标赛

羽毛球

甲组第三名

二级

46

李兴昱

南山高尔夫

山东省高尔夫球锦标赛

高尔夫

第四名

二级

47

迟浩城

烟台三中

山东省中学生排球联赛

排球

高中第五名

二级

48

杨子豪

烟台三中

山东省中学生排球联赛

排球

高中第五名

二级

49

杨晓桐

烟台四中

山东省中学生排球联赛

排球

高中第五名

二级

50

隋雨彤

烟台四中

山东省中学生排球联赛

排球

高中第五名

二级

51

董信步

烟台九中

山东省中学生排球联赛

排球

初中第二名

二级

52

杜永杰

烟台九中

山东省中学生排球联赛

排球

初中第二名

二级

53

刘裕欣

芝罘区体校

山东省沙滩排球锦标赛

沙排

第四名

二级

54

王昭然

游泳中心

山东省游泳锦标赛

游泳

甲组200米蝶

2:26.12

二级

55

潘朋如

游泳中心

山东省游泳锦标赛

游泳

甲组200米蛙

2:50.95

二级

56

任泊丞

游泳中心

山东省游泳锦标赛

游泳

甲组100米自

1:02.48

二级

57

李翔凌宇

游泳中心

山东省游泳锦标赛

游泳

甲组100米蛙

1:16.77

二级

58

项菁菁

游泳中心

山东省游泳锦标赛

游泳

乙组50米仰

38.49

二级

59

任姝霖

游泳中心

山东省游泳锦标赛

游泳

甲组200米自

2:16.17

二级

60

刘译蔚

游泳中心

山东省游泳锦标赛

游泳

甲组50米自

31.01

二级

61

张伟康

游泳中心

山东省赛艇锦标赛

赛艇

甲组第四名

二级

62

罗雯中

游泳中心

山东省赛艇锦标赛

赛艇

甲组第四名

二级

63

慕观颖

游泳中心

山东省皮划艇锦标赛

皮艇

甲组第七名

二级

64

曲服枝

游泳中心

山东省皮划艇锦标赛

皮艇

甲组第七名

二级

65

包轲

游泳中心

山东省皮划艇锦标赛

皮艇

甲组第七名

二级

66

刘一澳

游泳中心

山东省皮划艇锦标赛

皮艇

甲组第八名

二级

67

杨林璞

游泳中心

山东省皮划艇锦标赛

皮艇

甲组第八名

二级

68

梁雲豪

游泳中心

山东省皮划艇锦标赛

皮艇

甲组十一名

二级

69

夏鹏

游泳中心

山东省皮划艇锦标赛

皮艇

甲组十三名

二级

70

张坤

游泳中心

山东省皮划艇锦标赛

皮艇

甲组第九名

二级

71

任顺年

游泳中心

山东省皮划艇锦标赛

皮艇

甲组第七名

二级

72

朱泓帆

莱州双语

全国中学生田径联赛

田径

400米52.32

二级

73

张宏伟

莱州一中

全国中学生田径联赛

田径

800米

2:02.78

二级

?

序号

姓? 名

性别

单? 位

比赛名称

项目

比赛成绩

等级

74

姜钧皓

莱州一中

全国中学生田径联赛

田径

100米11.54

二级

75

王渝程

莱州一中

全国中学生田径联赛

田径

400米52.31

二级

76

左君杰

开发区高中

山东省中小学生田径联赛

田径

400米52.27

二级

77

郭亚东

龙口一中

山东省中小学生田径联赛

田径

200米22.85

二级

78

张祺

龙口一中

山东省中小学生田径联赛

田径

400米52.61

二级

79

张联伟

龙口一中

山东省中小学生田径联赛

田径

800米

2:00.39

二级

80

宋有源

龙口一中

山东省中小学生田径联赛

田径

800米

1:59.90

二级

81

傅常浩

龙口一中

山东省中小学生田径联赛

田径

跳远6.61米

二级

82

王欣

龙口一中

山东省中小学生田径联赛

田径

400米

1:02.37

二级

83

张欣

龙口一中

山东省中小学生田径联赛

田径

三级跳远

11.59米

二级

84

丁玮怡

牟平育英

山东省中小学生田径联赛

田径

400米

1:02.51

二级

85

刘彦利

莱阳一中

山东省中小学生田径联赛

田径

三级跳远

13.69米

二级

86

华博宽

莱阳一中

山东省中小学生田径联赛

田径

铁饼43.86米

二级

87

董奇正

莱阳九中

山东省中小学生田径联赛

田径

200米23.19

二级

88

王婷

莱阳九中

山东省中小学生田径联赛

田径

200米27.06

二级

89

隋玉

莱阳九中

山东省中小学生田径联赛

田径

400米

1:01.95

二级

90

孙健宏

芝罘区体校

山东省中小学生田径联赛

田径

400米50.83

二级

91

刘江涵

芝罘区体校

山东省中小学生田径联赛

田径

铅球14.22米

二级

92

程亚

芝罘区体校

山东省中小学生田径联赛

田径

三级跳远

11.34米

二级

93

房肖兵

莱州一中

山东省中小学生田径联赛

田径

1500米

4:14.41

二级

94

宋佳泳

莱州一中

山东省中小学生田径联赛

田径

400米51.42

二级

95

仲卫洋

莱州一中

山东省中小学生田径联赛

田径

200米27.01

二级

96

刘潇潇

芝罘区体校

山东省田径锦标赛

田径

800 2:20.12

1500 4:48.19

二级

97

朱美灵

芝罘区体校

山东省田径锦标赛

田径

400米栏

1:07.93

二级

98

张浩东

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

撑杆跳 4米

二级

99

汪童

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

110米栏

14.72

二级

100

王左先

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

跳远6.52米

二级

101

闫玉嵩

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

100米11.74

二级

102

刘林

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

100米11.71

二级

?

序号

姓? 名

性别

单? 位

比赛名称

项目

比赛成绩

等级

103

刘举章

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

铁饼52.53米

二级

104

于金弘

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

铁饼56.06米

二级

105

郭丰毓

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

铁饼44.75米

二级

106

邵瑞

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

400米51.69

二级

107

纪浩亮

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

跳高1.93米

二级

108

宋佳怡

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

400米栏

1:06.91

二级

109

孙雨婷

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

铁饼39米

二级

110

曲宣欧

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

400米

1:01.61

二级

111

迟月颖

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

铁饼40.18米

二级

112

胡彦青

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

标枪44.59米

二级

113

孙群

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

三级跳远

11.01米

二级

114

盖巧慧

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

标枪42.14米

二级

115

张露

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

标枪39.46米

二级

116

宋焕新

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

竞走5000米

26:41.07

二级

117

刘凯

招远市体校

全国少年田径锦标赛

田径

800米

2:02.89

二级

118

郎需晖

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

链球58.92米

二级

119

卞宗斐

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

链球61.44米

二级

120

荣佳慧

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

链球58.13米

二级

121

张沥文

烟台市体校

山东省田径锦标赛

田径

链球49.90米

二级

122

林传悦

烟台二中

山东省大中小学生体育联赛篮球比赛

篮球

高中甲组第七名

二级

123

林易

烟台二中

山东省大中小学生体育联赛篮球比赛

篮球

高中甲组第七名

二级

124

于尚正

烟台二中

山东省大中小学生体育联赛篮球比赛

篮球

高中甲组第七名

二级

125

马森

烟台二中

山东省大中小学生体育联赛篮球比赛

篮球

高中甲组第七名

二级

126

王楠

中华武校

第十七届全国武术学校散打比赛

散打

65KG第五名

二级

127

毕超

中华武校

第十七届全国武术学校散打比赛

散打

56KG第五名

二级

128

范磊

中华武校

第十七届全国武术学校套路比赛

套路

女子组太极拳+太极剑全能第六名

二级

129

丁琪

中华武校

第十七届全国武术学校套路比赛

套路

男子组南拳+南刀全能第五名

二级

130

王嘉皓

游泳中心

山东省游泳锦标赛

游泳

甲组100米自

1:02.38

二级

?

2017年第一批三级运动员名单

序号

姓? 名

性别

单? 位

比赛名称

项目

比赛成绩

等级

1

孙中良

天地围棋道场

山东省国际象棋锦标赛

象棋

第十四名

三级

?





打印本页 关闭窗口

 友情链接

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统